Анкета
Фан-клуб
Новости
Анонсы

Российские хоккеисты разгромили немцев на старте ЧМ-2009 со счетом 5:0 — 2009.04.24 04:21

Илья КовальчукСборная России по хоккею начала защиту титула чемпионов мира с уверенной победы над командой Германии со счетом 5:0.
Матч ЧМ по хоккею Германия - Россия

Подопечные Вячеслава Быкова резво стартовали в дебютном матче ЧМ-2009, забросив три безответные шайбы к 16-й минуте встречи. Автором первого гола сборной России в Швейцарии стал Олег Сапрыкин, преуспевший на добивании после броска Александра Радулова. Затем Илья Ковальчук успешно сходил на рандеву с вратарем Дмитрием Патцольдом, а Сергей Зиновьев замкнул передачу Олега Твердовского.

Второй период голов не принес, а в заключительной трети Антон Курьянов и Данис Зарипов "добили" соперника. "На ноль" отыграл голкипер сборной России Илья Брызгалов.

Сборная России с 3 очками возглавила группу В, в ней также выступают команды Швейцарии и Франции, который проведут свой матч в пятницу вечером.
Нападающий российской сборной по хоккею Алексей Морозов (справа в белом) у ворот немецкого голкипера Дмитрия Петцольда.

Второй матч на ЧМ-2009 команда Быкова сыграет 26 апреля против сборной Франции.

Россия - Германия - 5:0 (3:0, 0:0, 2:0).

Чемпионат мира по хоккею, групповой этап.
Голы: Сапрыкин, 1:0 (9-я минута); Ковальчук, 2:0 (10); Зиновьев, 3:0 (16); Курьянов, 4:0 (43); Зарипов, 5:0 (52).

18.02.2010 | 15:30:02

Российские хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде

Илья КовальчукСборная России по хоккею в первом матче группового турнира обыграла латвийскую команду со счетом 8:2.

11.05.2009 | 02:02:35

Россия – чемпион мира!

Илья КовальчукСборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

11.05.2009 | 01:57:55

Ковальчук – лучший игрок чемпионата мира!

Илья КовальчукНападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии. Форвард, выступающий за "Атланту", стал лучшим бомбардиром своей команды, которая в воскресенье подтвердила звание чемпионов мира.

10.05.2009 | 02:13:16

Канада постарается переписать историю, заявил Доан.

Илья КовальчукКапитан сборной Канады Шейн Доан в преддверии финального поединка чемпионата мира против России заявил, что его команда использует все шансы, чтобы переписать историю.

10.05.2009 | 02:12:13

Сборная России стала послом сочинской Олимпиады.

Илья КовальчукСборная России на специальной церемонии в Берне, где проходит чемпионат мира, стала послом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости.