Фан-клуб
Новости
Анонсы

Ковальчук и нелегальные клюшки — 2006.02.02 04:38

Илья КовальчукЕсли игра не идет у лидера, то лихорадит всю команду. Болельщики, решив поддержать Ковальчука, вывесили плакаты "Илья, зажги красный свет за их воротами!" и "Забей же 36-й гол в сезоне!". Увы, Кови не прервал черную серию, передает корреспондент СС в Атланте Игорь АРХИПОВ.

В середине второго периода при счете 2:2 "Дятлы" могли уйти в отрыв - Максим Афиногенов был удален на четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Но "Атланта"... умудрилась пропустить гол. Неудачно сыграл Ковальчук, который подхватил шайбу, отскочившую от щитков своего вратаря Лехтонена, но удержать ее не смог, и Поминвилль добил ее в сетку.

В концовке при счете 2:4 "Дятлы" могли получить численное преимущество "4 на 3". Но гости, как только перед ними замаячила неприятная перспектива, обвинили Ковальчука в том, что он играет клюшкой с неправильным загибом. Судьи подтвердили нарушение, и Илья был удален на две минуты. Оставшееся время Ковальчук провел на скамейке запасных, откуда его не выпускал тренер Боб Хартли.

После матча Илья выглядел мрачнее тучи, и тревожить его не хотелось. Тем более главное Ковальчук уже сказал для издания "The Atlanta Journal-Constitution": "Пол-лиги играет неправильными клюшками. Почему претензии только ко мне? Что ж, в следующий раз буду осторожнее... Зачем я играю клюшкой с таким загибом? С детства привык. Тем более в Европе это разрешено".

В довершение всех бед россиян травму получил защитник "Буффало" Дмитрий Калинин, против которого применил силовой прием Брэд Ларсен. Калинин несколько минут лежал на льду, у него повреждение, как указано в официальном пресс-релизе, "верхней части тела". О серьезности травмы будет ясно после рентгена.

Атланта - Буффало -
2:5 (2:1, 0:2, 0:2)
Голы: 0:1 Коталик 20 (КАЛИНИН, 5.01), 1:1 Мариан Госса 27 (11.52), 2:1 Петровицки 7 (19.40), 2:2 Ванек 16 (24.01), 2:3 Поминвилль 11 (29.08, м.), 2:4 Гостад 7 (51.01), 2:5 Дюмон 7 (57.20). Вратари: Лехтонен (35-30) - Миллер (37-35). Наши: Ковальчук (-2, 7, 22.17, 2), Вяч. Козлов (-3, 4, 16.52, 2) - Афиногенов (0, 2, 14.42, 4), Калинин (+2, 0, 15.14, 0).

18.02.2010 | 15:30:02

Российские хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде

Илья КовальчукСборная России по хоккею в первом матче группового турнира обыграла латвийскую команду со счетом 8:2.

11.05.2009 | 02:02:35

Россия – чемпион мира!

Илья КовальчукСборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

11.05.2009 | 01:57:55

Ковальчук – лучший игрок чемпионата мира!

Илья КовальчукНападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии. Форвард, выступающий за "Атланту", стал лучшим бомбардиром своей команды, которая в воскресенье подтвердила звание чемпионов мира.

10.05.2009 | 02:13:16

Канада постарается переписать историю, заявил Доан.

Илья КовальчукКапитан сборной Канады Шейн Доан в преддверии финального поединка чемпионата мира против России заявил, что его команда использует все шансы, чтобы переписать историю.

10.05.2009 | 02:12:13

Сборная России стала послом сочинской Олимпиады.

Илья КовальчукСборная России на специальной церемонии в Берне, где проходит чемпионат мира, стала послом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости.