Фан-клуб
Новости
Анонсы

Ковальчук опасен, даже когда лежит — 2005.11.27 01:33

Самая колоритная команда лиги - это "Атланта". Никто не умеет так красиво создать себе проблемы, крупно ведя в счете. Вспомните хотя бы матч с "Питтсбургом" (4:0 и потом 4:7). На этот раз - ария из той же оперы. "Дятлы" вели 3:0, но позволили "Пантерам" сделать ничью. 4:3 - снова ничья. И только в третьем периоде Козлов с передачи Ковальчука забил победный гол.

Игорь АРХИПОВ

из Атланты

Перед началом матча на табло высвечивается информация о травмированных "Атланты". Их трое. Все - основные вратари: Кари Лехтонен, Майк Данхэм и Стив Шилдз. У команды осталось только два голкипера, которые вызываются в случае нужды из фарм-клуба - Адам Беркоэль и Майк Гарнетт. Оба еще не дотягивают до уровня НХЛ. Но что делать, если им альтернативы нет? На этот раз место в рамке решили доверить Гарнетту. И все-таки не прогадали, хотя такие сомнения были.

Первый период - за хозяевами: Мелланби, Де Вриз и Савар забивают по голу. "Пантеры" меняют Макленнана на своего основного вратаря Люонго и... за три минуты сравнивают счет, сделав всего четыре броска. М-да, все солидное преимущество, которое удалось насобирать "Дятлам", развеялось как с белых яблонь дым. Хевелид снова выводит "Атланту" вперед, но "Флорида" проявляет стойкость оловянных солдатиков - Желина уже через минуту делает счет 4:4.

Судьбу матча решает Илья Ковальчук. На 43-й минуте реактивный форвард улетает в отрыв, но пас получает неточный, в ноги. Кови пытается коньком подправить шайбу себе на ход, но теряет равновесие и падает на лед. И тут же вскакивает, делая передачу на Славу Козлова, который точно стреляет по воротам! Так был забит победный гол.

В конце матча Савар и Бондра забрасывают по шайбе. После гола Савара на табло показывают, что Марк забросил третью шайбу в матче. На лед несмело кидают бейсболки в честь хет-трика - одну, две, а потом целый дождь. Такой вот курьез. Но все-таки Савар отметился дублем и стал третьей звездой матча. Первым признали Козлова.

Атланта - Флорида - 7:4 (3:0, 1:4, 3:0)
Голы: 1:0 Мелланби 3 (Вяч.КОЗЛОВ, 13.19), 2:0 Де Вриз 4 (16.41), 3:0 Савар 8 (19.02), 3:1 Грэттон 2 (23.48), 3:2 Олеш 2 (25.36), 3:3 Г.Кэмпбелл 2 (26.36), 4:3 Хевелид 2 (38.29), 4:4 Желина 6 (39.16, б.), 5:4 Вяч.КОЗЛОВ 6 (КОВАЛЬЧУК, 42.38), 6:4 Савар 9 (56.20, б.), 7:4 Бондра 13 (57.10). Вратари: Гарнетт (20-16) - Макленнан (17-14), Люонго (20.00, 20-16). Наши: Ковальчук (+2, 4, 25.31, 0), Вяч. Козлов (+2, 2, 17.51, 0) - нет.

18.02.2010 | 15:30:02

Российские хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде

Илья КовальчукСборная России по хоккею в первом матче группового турнира обыграла латвийскую команду со счетом 8:2.

11.05.2009 | 02:02:35

Россия – чемпион мира!

Илья КовальчукСборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

11.05.2009 | 01:57:55

Ковальчук – лучший игрок чемпионата мира!

Илья КовальчукНападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии. Форвард, выступающий за "Атланту", стал лучшим бомбардиром своей команды, которая в воскресенье подтвердила звание чемпионов мира.

10.05.2009 | 02:13:16

Канада постарается переписать историю, заявил Доан.

Илья КовальчукКапитан сборной Канады Шейн Доан в преддверии финального поединка чемпионата мира против России заявил, что его команда использует все шансы, чтобы переписать историю.

10.05.2009 | 02:12:13

Сборная России стала послом сочинской Олимпиады.

Илья КовальчукСборная России на специальной церемонии в Берне, где проходит чемпионат мира, стала послом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости.