Фан-клуб
Новости
Анонсы

Ковальчук взял реванш у Лемье — 2005.11.11 01:51

Помните тот душераздирающий триллер, когда "Дятлы" в Питтсбурге вели 4:0, причем 4 очка набрал Ковальчук, но умудрились отдать победу (5:7), когда разыгрался Лемье? Так вот можете уже забыть. "Атланта" взяла убедительный реванш у "Пингвинов", оставив на сухом пайке и Лемье, и Кросби, а Ковальчук набрал 2 очка.

Южане показали, что умеют учиться на своих ошибках. Если в прошлой встрече "Пингвины" шесть из семи раз отличились в большинстве, то сейчас "Дятлы" играли предельно собранно и дисциплинированно. Ну а когда хватали удаления - было это за матч всего три раза, то вязали Марио Лемье по рукам и ногам. Понятно ведь, что именно от него идет основная угроза при работе спецбригад. "Конечно, Марио - это их козырь, - говорит Вячеслав Козлов. - И то, что мы играли чисто, стало залогом нашей победы".

В первом периоде голов нет, зато команды действуют остро. "Пингвины" могут забить, но Данхэм совершает невероятный кульбит и вытаскивает шайбу из пустого угла ворот. Вообще если раньше кризис "Атланты" связывали с травмами основных и невнятной игрой запасных голкиперов, то теперь на последнем рубеже тишь да благодать, как на границе, - Данхэм, вторая звезда матча, очень уверен в себе.

После перерыва "Дятлы" устраивают массированный штурм, и это приносит результат. Сначала Ковальчук в большинстве находит остроумной передачей Козлова, тот играет на Госсу, и словак переигрывает Карона. Через 8 минут отличается Савар - главный герой матча. Пингвины явно хотят отыграться, бегут вперед, но... пропускают еще один гол. Илья Ковальчук и черновой работы не чурается. Уходит в отрыв, бросает - голкипер отражает шайбу. Но Илья не останавливается и ведет борьбу за воротами с защитником. Отнимает у него диск, делает прострел на пятачок, а там уже Слава Козлов, у которого с Ковальчуком телепатическое взаимопонимание, - 3:0.

Ковальчук мог и сам забить. В середине третьего периода Госса делает прострельную передачу на Илью, и тот в падении пытается ударить по воротам. Не получается, но трибуны ахают от восторга: как эффектно Ковальчук пытался исполнить момент. За это Кови и любят в Атланте. Еще два гола "Питтсбургу", и Лемье с Кросби, не показавшие вразумительную игру, едут домой, должно быть, затягивая на ходу песню "Чайфа" - Какая боль, какая боль, "Атланта" - "Питтсбург" - 5:0". В родном городе их ждет другой Кови - Алексей Ковалев, лидер "Монреаля", лучшей команды Востока, с которой "Пингвины" должны были играть этой ночью.

Атланта - Питтсбург - 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Голы: 1:0 Мариан Госса 7 (Вяч. КОЗЛОВ, КОВАЛЬЧУК, 25.08, б.), 2:0 Савар 6 (33.05), 3:0 Вяч. КОЗЛОВ 4 (КОВАЛЬЧУК, 36.06), 4:0 Слэйтер 1 (50.55), 5:0 Бондра 8 (57.32). Вратари: Данхэм (26-26) - Карон (38-34), Тибо (с 57.07, 2-1). Наши: Ковальчук (+1, 2, 21.09, 0), Вяч. Козлов (+1, 3, 19.59, 0) - Гончар (-1, 0, 22.14, 4), Кольцов (0, 1, 9.40, 0).

18.02.2010 | 15:30:02

Российские хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде

Илья КовальчукСборная России по хоккею в первом матче группового турнира обыграла латвийскую команду со счетом 8:2.

11.05.2009 | 02:02:35

Россия – чемпион мира!

Илья КовальчукСборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

11.05.2009 | 01:57:55

Ковальчук – лучший игрок чемпионата мира!

Илья КовальчукНападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии. Форвард, выступающий за "Атланту", стал лучшим бомбардиром своей команды, которая в воскресенье подтвердила звание чемпионов мира.

10.05.2009 | 02:13:16

Канада постарается переписать историю, заявил Доан.

Илья КовальчукКапитан сборной Канады Шейн Доан в преддверии финального поединка чемпионата мира против России заявил, что его команда использует все шансы, чтобы переписать историю.

10.05.2009 | 02:12:13

Сборная России стала послом сочинской Олимпиады.

Илья КовальчукСборная России на специальной церемонии в Берне, где проходит чемпионат мира, стала послом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости.