Фан-клуб
Новости
Анонсы

Ковальчук забил "Молоту", а Хитли сделал дубль — 2005.03.04 00:05

В Казань пермяки приехали в хорошем настроении. В предыдущем туре команде "пионеров" удалось одержать победу, и игроки даже получили небольшие премиальные. Может быть, поэтому гости начинают весело и дебют остается за ними. Первый бросок по воротам Хомутова "сборная мира" наносит только к исходу 4-й минуты, в то время как Хабибулину уже дважды пришлось вступить в игру.

Впрочем, это лишь эпизод. После неудачного броска защитника "Молота" контратака хозяев завершается голом Ковальчука. Буквально через смену после заброшенной шайбы первая пятерка "Ак Барса" больше минуты "возит" соперников в их зоне и добивается-таки своего. Передачу Ковалева из-за ворот замыкает Морозов. А когда в конце первого периода Зиновьев делает счет 3:0, сомнений в победе хозяев ни у кого не остается.

Ак Барс (Казань) - Молот-Прикамье (Пермь) - 6:0 (3:0, 1:0, 2:0).

3 марта. Казань. Дворец спорта. 3300 зрителей. Судья Васильев (Санкт-Петербург).

Голы: 1:0 Ковальчук 17 (Зарипов, Быков, 9.13), 2:0 Морозов 17 (Ковалев, Зиновьев, 12.02), 3:0 Зиновьев 16 (19.24), 4:0 Морозов 18 (36.36, буллит), 5:0 Хитли 2 (Козлов, Салей, 41.41), 6:0 Хитли 3 (Салей, Козлов, 59.28, б.)

Три звезды: Морозов, Ковальчук, Хитли.

Ак Барс (18): Хабибулин; Прошкин - Житник, Салей (2) - Быков, Каспарайтис (2) - Денисов; Ковалев - Зиновьев (2) - Морозов, Козлов - Лекавалье (12) - Хитли, Ковальчук - Архипов - Зарипов, Ячменев - Нюландер - Симаков.

Молот-Прикамье (8): Хомутов (Гудачек, 20.00); Филимонов - Лоптев, Селезнев (2) - Отмахов (2), Зиб - Перетягин, Мильто - Горбунов; Карпов - Леденцов - Журун (2), Степанов - Полыгалов - Караульщук, Кириленко - Сафронов - Булатов, Севастьянов - Кочетков - Ипатов (2).

18.02.2010 | 15:30:02

Российские хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде

Илья КовальчукСборная России по хоккею в первом матче группового турнира обыграла латвийскую команду со счетом 8:2.

11.05.2009 | 02:02:35

Россия – чемпион мира!

Илья КовальчукСборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

11.05.2009 | 01:57:55

Ковальчук – лучший игрок чемпионата мира!

Илья КовальчукНападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии. Форвард, выступающий за "Атланту", стал лучшим бомбардиром своей команды, которая в воскресенье подтвердила звание чемпионов мира.

10.05.2009 | 02:13:16

Канада постарается переписать историю, заявил Доан.

Илья КовальчукКапитан сборной Канады Шейн Доан в преддверии финального поединка чемпионата мира против России заявил, что его команда использует все шансы, чтобы переписать историю.

10.05.2009 | 02:12:13

Сборная России стала послом сочинской Олимпиады.

Илья КовальчукСборная России на специальной церемонии в Берне, где проходит чемпионат мира, стала послом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости.