Фан-клуб
Новости
Анонсы

Ковальчук: две передачи в Новокузнецке — 2005.02.24 00:15

Три шайбы, пропущенные "Металлургом" в первом периоде, предопределяют итог матча. Хозяева прерывают девятиматчевую беспроигрышную серию.

Дебют Вячеслава Козлова в "сборной мира" остается практически незамеченным. Звездный новобранец выходит в тройке с партнером по "Атланте" Ильей Ковальчуком и Данисом Зариповым, но было заметно, что сыгранности трио не хватает.

Первая же нелепая ошибка защитников Ежова и Пупкова завершается взятием ворот Тарасова. Миниатюрный Симаков броском со средней дистанции забивает первый гол за казанцев. Вскоре Ковалев кистевым броском наказывает хозяев за нерасторопность на пятачке. После того как Житник мощнейшим щелчком от синей линии доводит счет до 3:0, раздосадованный наставник "Кузни" Николай Соловьев меняет вратаря.

В третьем периоде спокойное течение матча прерывается лишь однажды, когда за 5 минут до сирены через заградительное стекло на лед выпрыгивает зритель. Арбитр Александр Антропов вместе с помощниками быстро наводит порядок, а "Металлург" теперь наверняка раскошелится за несоблюдение порядка на своей арене.

Металлург (Новокузнецк) - Ак Барс (Казань) - 1:4 (0:3, 1:1, 0:0).

23 февраля. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов. 8000 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 0:1 Симаков 11 (Ячменев, 5.55), 0:2 Ковалев 8 (Зиновьев, Морозов, 9.30), 0:3 Житник 1 (Зиновьев, Ковальчук, 17.46, б.), 1:3 Лапин 15 (Тюрин, Пархоменко, 20.37), 1:4 Зиновьев 15 (Ковалев, Ковальчук, 37.29).

Три звезды: Зиновьев, Ковальчук, Ковалев.

Металлург (8): Тарасов (Шабанов 18.33); Тюляпкин - Пархоменко (4), Марушак - Коледаев, Евстафьев (2) - Чернов, Пупков - Ежов; Тюрин - Лапин - Хлебников, Муратов - Полищук - Александров, Кутявин - Москалев-к - Курочкин, Уваров - Аверкин (2) - Медведев.

Ак Барс (8): Хабибулин; Житник (2) - Прошкин, Салей - Каспарайтис, Денисов - Игнатов (2), Климентьев - Первышин (2); Морозов-к - Зиновьев (2) - Ковалев, Хитли - Лекавалье - Лисин, Ковальчук - Козлов - Зарипов, Ячменев - Архипов - Симаков.

18.02.2010 | 15:30:02

Российские хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде

Илья КовальчукСборная России по хоккею в первом матче группового турнира обыграла латвийскую команду со счетом 8:2.

11.05.2009 | 02:02:35

Россия – чемпион мира!

Илья КовальчукСборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

11.05.2009 | 01:57:55

Ковальчук – лучший игрок чемпионата мира!

Илья КовальчукНападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии. Форвард, выступающий за "Атланту", стал лучшим бомбардиром своей команды, которая в воскресенье подтвердила звание чемпионов мира.

10.05.2009 | 02:13:16

Канада постарается переписать историю, заявил Доан.

Илья КовальчукКапитан сборной Канады Шейн Доан в преддверии финального поединка чемпионата мира против России заявил, что его команда использует все шансы, чтобы переписать историю.

10.05.2009 | 02:12:13

Сборная России стала послом сочинской Олимпиады.

Илья КовальчукСборная России на специальной церемонии в Берне, где проходит чемпионат мира, стала послом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости.