Новости
Анонсы

Ковальчук отдал победную передачу — 2005.02.22 01:14

Казанский "Ак Барс" обыграл новосибирскую "Сибирь" - 2:1.

Перед матчем выясняется, что из-за проблем с дозаявкой не будет играть Вячеслав Козлов (экс-"Химик"), а еще один форвард "барсов" Евгений Федоров травмирован. Его место в четвертой тройке занимает... защитник Первышин.

Уже на 4-й минуте в большинстве реальный шанс отличиться упускает Ковалев, который попадает в штангу. Вскоре гости опять получают численный перевес. Попов применяет силовой прием в центре поля против Ковальчука, на защиту которого бросается Каспарайтис. Оборонец "Сибири" получает 4 минуты штрафа, Каспер - 12. На скамье штрафников казанец активно общается со зрителями: показывает жестами, что через заградительное стекло плохо слышит, и просит болельщиков все пожелания отправлять ему в письменном виде.

Постепенно хозяева захватывают инициативу и открывают счет. Лишь в третьем периоде гостям удается переломить ход борьбы. Архипов забил, бросая из-за ворот, а второй гол Вьюхин пропустил между щитков.

Сибирь (Новосибирск) - Ак Барс (Казань) - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

21 февраля. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 8500 зрителей. Судья Раводин (Москва).

Голы: 1:0 Гурень 3 (36.54, б.), 1:1 Архипов 9 (Салей, Зарипов, 45.17), 1:2 Зарипов 11 (Ковальчук, 54.04).

Три звезды: Зарипов, Ковальчук, Гурень.

Сибирь (16): Вьюхин (59.45); Срдинко - Завальнюк (4), Гимаев - Гурень (2), Юбин - Попов (4), Тезиков - Аксененко; Субботин - Белов - Павлов (2), Акимов - Покотило - Дударев, Семенов - Якубов-к (2) - Хасанов, Варламов (2) - Климович - Машанов.

Ак Барс (40): Хабибулин; Прошкин (10) - Житник (4), Каспарайтис (2+10) - Салей (4), Игнатов - Денисов, Климентьев (2) - Корнеев; Морозов-к - Зиновьев - Ковалев (4), Симаков - Архипов - Ковальчук, Хитли (2) - Лекавалье (2) - Лисин, Зарипов - Первышин - Ячменев.

18.02.2010 | 15:30:02

Российские хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде

Илья КовальчукСборная России по хоккею в первом матче группового турнира обыграла латвийскую команду со счетом 8:2.

11.05.2009 | 02:02:35

Россия – чемпион мира!

Илья КовальчукСборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

11.05.2009 | 01:57:55

Ковальчук – лучший игрок чемпионата мира!

Илья КовальчукНападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии. Форвард, выступающий за "Атланту", стал лучшим бомбардиром своей команды, которая в воскресенье подтвердила звание чемпионов мира.

10.05.2009 | 02:13:16

Канада постарается переписать историю, заявил Доан.

Илья КовальчукКапитан сборной Канады Шейн Доан в преддверии финального поединка чемпионата мира против России заявил, что его команда использует все шансы, чтобы переписать историю.

10.05.2009 | 02:12:13

Сборная России стала послом сочинской Олимпиады.

Илья КовальчукСборная России на специальной церемонии в Берне, где проходит чемпионат мира, стала послом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости.