Фан-клуб
Новости
Анонсы

Ковальчук снова забил "Cпартаку" — 2005.02.17 22:56

"Ак Барс" снова победил "Спартак", а Илья Ковальчук забил еще один гол в ворота москвичей.

Хозяева буквально перед матчем лишились Дарюса Каспарайтиса, Виталия Ячменева и Ярослава Глинки. Грипп! Причем все трое были на льду еще на утренней раскатке. По поводу последнего наставники вряд ли долго горевали: все равно лимит на легионеров предписывает включать в состав всего троих. А канадцы Венсан Лекавалье и Дэни Хитли, а также швед Микаэль Нюландер сейчас сильнее чеха. Еще одним лишним стал вратарь Брэтуэйт.

Начало остается за гостями. На 6-й минуте Айгарс Ципрусс атакует ворота с полуметра, но втыкается в щиток Хабибулина. Кажется, "Спартак" сможет повести в счете, когда получает большинство, однако Алексей Морозов с партнерами не дают соперникам даже войти в зону. Правый нападающий забивает 16-й гол в сезоне и на 5 минут становится лучшим снайпером клуба. Ковальчук свою шайбу проводит в большинстве. Сначала форвард не смог попасть в пустой ближний угол, но в той же смене исправляется и поражает цель из куда более сложного положения - с острейшего угла. Зрители несколько раз скандируют имя и фамилию своего любимца, а десяток красно-белых фанатов не рискует кричать в адрес Ильи, как это было в Москве, и отвечает обидными речовками в адрес... ЦСКА. При чем тут армейский клуб?

Словно выждав ровно полматча, показывает себя во всей красе Хитли. Он финтами прижимает к воротам пару защитников и забивает третий гол.

- Не зря он ехал за семь тысяч километров! - восклицает болельщик.

Но Швейцария, откуда прилетел канадец, находится гораздо ближе. "Советский спорт" читать надо. Тут же, войдя во вкус, Хитли выскакивает на рандеву с Андреем Медведевым. Но вратарь решает, что для дебюта одной шайбы достаточно, и, поймав кураж, отражает также и выход Ковальчука.

После второго перерыва Константин Кольцов мчится по левому флангу и переигрывает Хабибулина - 3:1. На 46-й минуте у скамейки "Ак Барса" Руслан Зайнуллин и Сергей Климентьев затевают драку. Зрители заводятся: "И на бокс ходить не надо!" Первый получает 12 минут штрафа, второй - 14.

Спустя полчаса после окончания матча пришла весточка из-за океана: сезона в НХЛ не будет. "Сборная мира" остается в России!

Ак Барс (Казань) - Спартак (Москва) - 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).

16 февраля. Казань. Дворец спорта. 3000 зрителей. Судья Гусев (Серов).

Голы: 1:0 Морозов 16 (Зарипов, 11.25, м.), 2:0 Ковальчук 16 (16.41, б.), 3:0 Хитли 1 (27.01), 3:1 Кольцов 4 (Пестунов, 41.53).

Три звезды: Хитли, Ковальчук, Морозов.

Ак Барс (20): Хабибулин; Игнатов - Денисов, Житник (2) - Прошкин, Климентьев (14) - Корнеев, Первышин (2); Федоров - Зиновьев - Морозов-к, Ковальчук - Нюландер - Ковалев, Лисин - Лекавалье - Хитли, Симаков - Архипов (2) - Зарипов, Жуков.

Спартак (18): Медведев; Шалдыбин - Решетников-к, Поддякон - Кагайкин (2), Лопатин - Михайлишин (2), Трибунцов; Новосельцев - Семин - Рыбин, Зайнуллин (12) - Пестунов - Кольцов (2), Радулов - Скачков - Лучкин, Иванов - Ципрусс - Шандуров.

18.02.2010 | 15:30:02

Российские хоккеисты одержали первую победу на Олимпиаде

Илья КовальчукСборная России по хоккею в первом матче группового турнира обыграла латвийскую команду со счетом 8:2.

11.05.2009 | 02:02:35

Россия – чемпион мира!

Илья КовальчукСборная России в 25-й раз в истории отечественного хоккея стала чемпионом мира. В решающем матче россияне, как и год назад, одолели самого принципиального соперника – сборную Канады!

11.05.2009 | 01:57:55

Ковальчук – лучший игрок чемпионата мира!

Илья КовальчукНападающий сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком чемпионата мира в Швейцарии. Форвард, выступающий за "Атланту", стал лучшим бомбардиром своей команды, которая в воскресенье подтвердила звание чемпионов мира.

10.05.2009 | 02:13:16

Канада постарается переписать историю, заявил Доан.

Илья КовальчукКапитан сборной Канады Шейн Доан в преддверии финального поединка чемпионата мира против России заявил, что его команда использует все шансы, чтобы переписать историю.

10.05.2009 | 02:12:13

Сборная России стала послом сочинской Олимпиады.

Илья КовальчукСборная России на специальной церемонии в Берне, где проходит чемпионат мира, стала послом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает РИА Новости.